Herzlich willkommen im Tennisclub Neerach

Spiel & Spass auf und neben dem Platz

Unser Vorstand

Der Vorstand ist das ausführende Organ des Vereins. Er vertritt den Verein nach aussen. Der Vorstand beschliesst über sämtliche Geschäfte, soweit sie nicht in die Kompetenz der Generalversammlung fallen. Das Aufsetzen notwendiger Reglemente ist Sache des Vorstandes. Der Vorstand wird unterstützt durch öffizielle Ämter wie z.B. dem Platzwart.

Stephan Keller

Stephan Keller

Präsident Vorstand

E-Mail: skeller@tcneerach.ch

Janine Hämmerli

Janine Hämmerli

Vize-Präsidentin Vorstand

E-Mail: jhaemmerli@tcneerach.ch

Michèle König

Michèle König

Kassier Vorstand

E-Mail: mkoenig@tcneerach.ch

Kevin Lieb

Kevin Lieb

Infrastruktur Vorstand

klieb@tcneerach.ch

Christoph Rinderknecht

Christoph Rinderknecht

Spielleiter/Webmaster Vorstand

E-Mail: crinderknecht@tcneerach.ch

Alexandra Jamin

Alexandra Jamin

Spielkommission (Spiko)

E-Mail: ajamin@tcneerach.ch

Sandra Brunner

Sandra Brunner

Spielkommission (Spiko)

E-Mail: sbrunner@tcneerach.ch

Susanne Sandhofer

Susanne Sandhofer

Spielkommission (Spiko)

E-Mail: ssandhofer@tcneerach.ch

Catherine Dennler-Sanchez

Catherine Dennler-Sanchez

Clubhaus

E-Mail: aackermann@tcneerach.ch

Peter Hossmann

Peter Hossmann

Platzwart

E-Mail: phossmann@tcneerach.ch