Herzlich willkommen im Tennisclub Neerach

Spiel & Spass auf und neben dem Platz

Unser Vorstand

Der Vorstand ist das ausführende Organ des Vereins. Er vertritt den Verein nach aussen. Der Vorstand beschliesst über sämtliche Geschäfte, soweit sie nicht in die Kompetenz der Generalversammlung fallen. Das Aufsetzen notwendiger Reglemente ist Sache des Vorstandes. Der Vorstand wird unterstützt durch öffizielle Ämter wie z.B. dem Platzwart.

Stephan Keller

Stephan Keller

Präsident (Vorstand)

Mobile: 079 616 19 66

E-Mail: skeller@tcneerach.ch

Sandra Brunner

Sandra Brunner

Vizepräsidentin & Aktuarin (Vorstand)

Covid-19 Verantwortliche

Mobile: 076 316 80 50

E-Mail: sbrunner@tcneerach.ch

Christoph Iten

Christoph Iten

Kassier (Vorstand)

Mobile: 078 880 77 99

E-Mail: citen@tcneerach.ch

Marc-André Zehnder

Marc-André Zehnder

Juniorenobmann (Vorstand)

Mobile: 079 792 82 48

E-Mail: mazehnder@tcneerach.ch

Christoph Rinderknecht

Christoph Rinderknecht

Spielleiter/Webmaster (Vorstand)

Mobile: 079 584 39 77

E-Mail: crinderknecht@tcneerach.ch

Alexandra Jamin

Alexandra Jamin

Spielkommission (Spiko)

E-Mail: ajamin@tcneerach.ch

Susanne Sandhofer

Susanne Sandhofer

Spielkommission (Spiko)

E-Mail: ssandhofer@tcneerach.ch

Peter Hossmann

Peter Hossmann

Platzwart

E-Mail: phossmann@tcneerach.ch